Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Trostberg. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretendem Vorsitzenden, Kassier, Schriftführerin und weiteren Beisitzern.

Der Vorstand wird für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Hans-Michael Weisky

Vorsitzender der SPD Trostberg
Schatzmeister im SPD-Unterbezirk Traunstein
Stadtrat und Kreisrat

Mail: hans-michael.weisky@spd-trostberg.de

Franz Sedlmeier

stellvertretender Vorsitzender
Stadtrat
Referent für Familie und Soziales

Mail: franz.sedlmeier@spd-trostberg.de

Walther Heinze

Ehrenvorsitzender
Altbürgermeister Stadt Trostberg

Mail: walther.heinze@spd-trostberg.de

Funktionen

Daniela Baumann

Die ERSTE Bürgermeister!n für Trostberg
SPD-Bürgermeisterkandidatin
Offizielle Aufstellung am 18.10.2019

Peter Heigermoser

Kassierer

Mail: finanzen@spd-trostberg.de

Claudia Schuster

Schriftführerin

Mail: claudia.schuster@spd-trostberg.de

Beisitzer

Peter Berg

Mail: peter.berg@spd-trostberg.de

Josef Smolik

Mail: josef.smolik@spd-trostberg.de

Anton Zeitlmayr

Mail: anton.zeitlmayr@spd-trostberg.de

Daniela Baumann

SPD-Bürgermeisterkandidatin
Offizielle Aufstellung am 18.10.2019

Revisoren

  • Gabriele Griesbeck
  • Margarete Hulm