Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Trostberg. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretendem Vorsitzenden, Kassier, Schriftführerin und weiteren Beisitzern.

Der Vorstand wird für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Daniela Baumann

Vorsitzende der SPD Trostberg

Stadträtin

Mail: daniela.baumann@spd-trostberg.de

Sabine Kummergruber

stellvertretende Vorsitzende

Mail: sabine.kummergruber@spd-trostberg.de

Martin Strenner

stellvertredender Vorsitzender der SPD Trostberg

Mail: martin.strenner@spd-trostberg.de

Walther Heinze

Ehrenvorsitzender
Altbürgermeister Stadt Trostberg

Mail: walther.heinze@spd-trostberg.de

Funktionen

Peter Heigermoser

Kassierer

Mail: finanzen@spd-trostberg.de

Claudia Schuster

Schriftführerin

Mail: claudia.schuster@spd-trostberg.de

Beisitzer

Peter Berg

Mail: peter.berg@spd-trostberg.de

Ernst Schilder

Rainer Schuster

Josef Smolik

Mail: josef.smolik@spd-trostberg.de

Anton Zeitlmayr

Mail: anton.zeitlmayr@spd-trostberg.de

Revisoren

  • Gabriele Griesbeck
  • Margarete Hulm