Vorstand

Der Ortsvereinsvorstand ist das Führungsgremium der SPD Trostberg. Er setzt sich zusammen aus dem Vorsitzenden, stellvertretendem Vorsitzenden, Kassier, Schriftführerin und weiteren Beisitzern.

Der Vorstand wird für zwei Jahre gewählt.

Vorsitz

Hans-Michael Weisky

Vorsitzender der SPD Trostberg
Mitglied im erweiterten Kreisvorstand der SPD Traunstein
Vertreter des Landkreis Traunstein im Vorstand der SPD Oberbayern

Mail: hans-michael.weisky@spd-trostberg.de

Franz Sedlmeier

stellvertretender Vorsitzender

Mail: franz.sedlmeier@spd-trostberg.de

Funktionen

Peter Heigermoser

Kassierer

Mail: finanzen@spd-trostberg.de

Claudia Schuster

Schriftführerin

Mail: claudia.schuster@spd-trostberg.de

Beisitzer

Peter Berg

Mail: peter.berg@spd-trostberg.de

Josef Smolik

Mail: josef.smolik@spd-trostberg.de

Anton Zeitlmayr

Mail: anton.zeitlmayr@spd-trostberg.de

Revisoren

  • Gabriele Griesbeck
  • Margarete Hulm